Структура детского сада

В МБДОУ – детский сад № 27 «Сказка» в 2023-2024 учебном году сформировано 13 групп, в том числе:

5 групп общеразвивающей направленности (дети от 2 до 5 лет),

3 группы компенсирующей направленности (дети от 5 до 7 лет),

3 группы комбинированной направленности (дети от 5 до 7 лет),

2 группы кратковременного пребывания (дети от 2 месяцев до 3 лет).

Состав групп компенсирующей направленности для детей, имеющих нарушения речи, сформирован на основании рекомендаций территориальной психолого-медико-педагогической комиссии и согласия родителей.

Все группы однородны по возрастному составу:

1 младшие группы (дети 2-3 лет) – 2 группы общеразвивающей направленности,

2 младшие группы (дети 3-4 лет) – 1 группа общеразвивающей направленности,

средние группы (дети 4-5 лет) – 2 группы общеразвивающей направленности,

старшая группа (дети 5-6 лет) – 1 группы комбинированной направленности,

старшие группы (дети 5-6 лет) – 2 группа компенсирующей направленности,

подготовительные группы (дети 6-7 (8) лет) – 2 группы комбинированной направленности,

подготовительные группы (дети 6-7 (8) лет) – 1 группs компенсирующей направленности.

Органы управления детским садом

Единоличным исполнительным органом управления является заведующий детским садом

К компетенции заведующего относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью ДОУ. Заведующий выполняет функции и обязанности по организации и обеспечению деятельности ДОО на основе законодательства Российской Федерации в соответствии с Уставом ДОУ.

Заведующий детским садом - Стасюк Валентина Викторовна

Положение об Общем собрании работников

Общее собрание работников составляют все граждане, участвующие своим трудом в деятельности ДОУ на основе трудового договора. Общее собрание работников возглавляется председателем.  Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов, присутствующих на Общем собрании работников.

Председатель Общего собрания работников - Валова Ирина Сергеевна, отдел кадров детского сада

Положение о Совете родителей

Совет родителей - выборный орган общественного объединения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников. Совет родителей создается с целью учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников по вопросам управления образовательной организацией, оказания помощи педагогическому коллективу в воспитании и обеспечении единства педагогических требований к ним. В состав Совета родителей входит 1 представитель родителей (законных представителей) от каждой группы, избранный на групповом родительском собрании.

Председатель Совета родителей - Олейникова Екатерина Александровна, родитель

Положение о Педагогическом совете

Педагогический совет является постоянно действующим органом для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Деятельность Педагогического совета определяется положением о Педагогическом совете, которое обсуждается и принимается Педагогическим советом. Каждый педагогический работник с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Педагогического совета.

Председатель Педагогического совета - Стасюк Валентина Викторовна, заведующий детским садом

Положение о Психолого - педагогическом консилиуме

Психолого - педагогический консилиум занимается  выявление трудностей в освоении образовательных программ, особенностей в развитии социальной адаптации и поведении воспитанников для последующего принятия решений об организации психолого-педагогического сопровождения.