тел. ответственного за питание в детском саду:

8(39042)2-41-92 – Стасюк Валентина Викторовна

В детском саду организовано пятиразовое питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей дошкольного возраста.

Пищеблок оборудован необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Производственное оборудование, разделочный инвентарь и посуда отвечают требованиям СП 2.4.1.3648-20.

Контроль за организацией питания осуществляет заведующий и медицинский персонал, учитывая основные принципы:

- строгое соблюдение времени и интервалов между кормлениями;

- правильное количественное и качественное распределение пищи на отдельные приемы;

- соблюдение условий приема пищи и правил поведения ребенка во время еды.

Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности, установленными предприятием-заводом изготовителем в соответствие с нормативно-технической документацией.

Приготовление пищи проводится с соблюдением санитарно-гигиенических требований и норм.